Почему нужно менять охлаждающую жидкость в BMW?

Автор: admin    ::::    09.Дек.2013

Screenshot-1852 Почему-то многие автомобилисты ошибочно полагают, что за системой охлаждения двигателя совершенно не нужно следить, но на самом деле это не так. К сожалению, многие автопроизводители не акцентируют внимание владельцев машин о необходимости обслуживания данной системы, порой даже нет информации о периодичности замены охлаждающей жидкости. В этой статье мы расскажем вам, нужно или нет обслуживать СОД БМВ. Эта рекомендация применима не только к легковым, но и к грузовым авто, тем более, если вам приходится возить с собой прицепы, ведь это дополнительная нагрузка на мотор.




Для начала отметим, что силовой агрегат тратит на движение машины только четверть своей энергии, остальную часть мощности поглощает система охлаждения. Если СОД выйдет из строя, то, вероятнее всего, двигатель выйдет из строя. Старая охлаждающая жидкость не только плохо справляется со своей задачей, кроме этого в системе образуются нежелательные отложения, которые отрицательно сказываются на КПД мотора. Дабы не допустить такого, нужно вовремя менять антифриз в БМВ и еще делать промывку системы.

Менять жидкость в системе нужно не только тогда, когда она становится мутной, но и в том случае, если двигатель слишком быстро перегревается, часто срабатывает вентилятор радиатора, плохо работает печка или антифриз начинает выделять пену. Сливать антифриз нужно исключительно на холодном моторе. После замены жидкости плотно заворачиваем пробку расширительного бачка. Перед сливом ставим машину на ровную площадку, но при этом передок автомобиля должен быть немного выше задка, тогда вам удастся вылить максимальное количество старой жидкости. Дабы не вывести из строя датчики, перед началом процедуры нужно скинуть минусовую клемму аккумулятора.

Не редко ломаются замки на дверях, что доставляет неудобство людям. Для таких проблем есть сервис срочного ремонта дверей www.goo-d-lock.ru, а также реставрации и изготовления с нуля дверей и замков.

0