Почему первый электрический Cadillac назвали Lyriq

Автор: Марк Левин    ::::    24.Июл.2020

Руководитель направления по стратегическому развитию Cadillac рассказал, почему первый электромобиль марки назвали Lyriq и почему все электрические модели будут оканчиваться на -iq.

Но почему первый электрический Cadillac назвали Lyriq ?




Кроссовер Cadillac Lyriq ознаменует начало новой эпохи для американской марки: это будет не только первый электрокар , но и первая новая модель Cadillac , получившая собственное имя , а не буквенно-цифровой индекс , с начала 2000-х годов. Однако Lyriq ещё и положит начало новому принципу наименования всех электрических моделей Cadillac. В интервью изданию GM Authority руководитель направления по стратегическому развитию марки Фил Даучи рассказал , что это является отсылкой к тому факту , что Cadillac является наиболее упоминаемым в песнях автомобилем.

Даучи объяснил , что эти две буквы символизируют принципиально новый для марки тип транспортного средства , который "существует совместно с человеком , природой и машиной".

Второй моделью с электрической силовой установкой станет полноразмерный седан Celestiq , название которого тоже оканчивается на - iq. Президент Cadillac Стив Карлайл уже объявлял , что марка больше не будет использовать буквенно-цифровые обозначения для будущих моделей , но не уточнял , намерена ли компания воскресить старые названия или придумать и зарегистрировать принципиально новые товарные знаки.

0