Посмотрите, как утилизируют броневики американских дипломатов

Автор: Стас Молотов    ::::    20.Мар.2020

© autowp.ruВ Казахстане очевидцы сняли на видео процесс уничтожения семи списанных бронеавтомобилей американского посольства. Строительной техникой разрушили пять пуленепробиваемых внедорожников Toyota, один Chevrolet Suburban и седан Cadillac. Процесс утилизации контролировали дипломаты из США.




Также списать решили представительские автомобили , которые по статусу положены послу США — седан Cadillac DTS и внедорожник Chevrolet Suburban.

Судя по видео , на базу на эвакуаторах привезли рестайлинговый Toyota Land Cruiser 100 , три дорестайлинговых Toyota Land Cruiser 200 , в том числе версию с увеличенным дорожным просветом и кенгурином , а также пикап Toyota HiLux.

Источник: klimanch YouTube-канал

Никаких механических повреждений или следов коррозии на броневиках нет: автомобили выглядят достойно и , вероятно , выпущены в 2002-2012 годах.

Источник: klimanch YouTube-канал

Почему американцы решили пустить под пресс подержанные машины консульства не сообщается: вероятно , техника подлежит списанию по внутренним нормативам , её отправка в США обойдётся дороже , чем утилизация , а продавать защищённые автомобили в частные руки запрещено.

0