Посмотрите на проект реактивного летающего гиперкара

Автор: Ксюша Родионова    ::::    15.Окт.2020

Итальянская компания Firenze представила новый проект летающего реактивного гиперкара Lanciare. Стоимость семиметрового аэромобиля, который сможет разгоняться до 800 километров в час, составит около шести миллионов долларов (примерно 464 миллиона рублей по текущему курсу).

Теперь специалисты во главе с летчиком Грегом Брауном представили проект финальной версии аэромобиля.

Итальянская компания начала проектирование первой модификации летающего гиперкара Lanciare около 10 лет назад. Ее разработкой в настоящий момент занимается калифорнийская компания Armada Engineering , специализирующаяся на постройке внедорожных багги. По задумке авторов , будущая четырехместная машина будет создана на базе пространственной хром-молибденовой рамы.




В то же время , возможность изменения дорожного просвета позволит аэромобилю передвигаться по различным поверхностям , в том числе и по бездорожью.

Гиперкар получит регулируемую подвеску , которая позволит смягчить приземление , а также улучшить управляемость машине на земле.

Они будут убираться в алюминиевое днище гиперкара и раскладываться перед взлетом машины.

Lanciare оснастят складными крыльями , размах которых составит более восьми метров. Скорее всего , это будет гибрид. Какую силовую установку получит аэромобиль , пока не раскрывается.

Для полета инженеры планируют применить два компактных газотурбинных двигателя в хвостовой части корпуса.

Для движения по земле Lanciare сможет использовать электромотор , который могут позаимствовать у топовых моделей Tesla. По словам разработчиков , максимальная скорость аэромобиля в воздухе составит 800 километров в час , в то время как запас хода превысит 1300 километров.

Если реактивные аэромобили пойдут в серию , их стоимость составит от пяти до семи миллионов долларов ( примерно 386-540 миллионов рублей по текущему курсу ).

Стоимость производства первого прототипа инженеры оценивают примерно в 20-40 миллионов долларов ( от полутора до трех миллиардов рублей по текущему курсу ).

По их мнению , через 50 лет универсальное транспортное средство будет использовать беспилотные технологии как на земле , так и в воздухе.

В конце мая инженеры бразильской авиастроительной корпорации Embraer создали футуристический проект транспорта будущего под названием Pulse , который может быть реализован к 2070 году.

Источник: News Atlas

0