Повреждения кузова автомобиля

Автор: admin    ::::    27.Мар.2020

Иногда достаточно легко столкновения или удара, чтобы на кузове автомобиля это оставило след. Может показаться, что небольшую царапину или вмятину никому не заметно, но о ней знает сам владелец. Водителя будет это раздражать всякий раз, когда увидит эту небольшую деформацию. Поэтому потребуется быстрый и качественный ремонт автомобилей bmw за приемлемую стоимость. Большинство мастерских готовы привести помятый кузов в обновленное состояние без царапин и вмятин. Остается только отобрать нужный сервис и оценить качество их работы.

Повреждения кузова автомобиля




Любой водитель знает, что кузов играет важную роль в автомобиле. Его функции не заканчиваются только на стадии красивого дизайна и привлекательного внешнего вида. От целостности и надежности всего корпуса зависит безопасность людей, находящихся внутри транспортного средства, а иногда и снаружи. Тем сложнее оказывает сделать качественный ремонт и окраску поврежденных участком кузова. От мастера требуется проявить весь свой профессионализм, чтобы следов починки не было видно. Конечно, ремонт всегда проводится с использованием специальных инструментов, а не обычным молотком.

Можно самостоятельно оценить тяжесть повреждения кузова автомобиля даже без мнения эксперта. Для начала взгляните на место со вмятиной или царапинами. Далеко не каждую часть корпуса транспортного средства легко заменить или придать изначальную форму. Теперь можно рассмотреть сам характер повреждений. Речь идет о глубине царапин, размеру вмятин и общей площади поломки. Всегда посмотрите на формы дверей, иногда они могут погнуться, а значит, ремонт расширится и исправление этой проблемы. При серьезных столкновениях наблюдаются изменения формы и геометрии всего кузова. Это потребует комплексного ремонта и покраски автомобиля. Важным будет осмотреть нижнюю часть кузова, где есть важные узлы автомобиля. Если есть там повреждения, то ремонт обойдется в значительную стоимость.

Ремонт проводится в строгой последовательности. Изначально нужно восстановить форму кузова автомобиля. Если есть съемные детали, то их предварительно снимают. При серьезных повреждениях покрытия, требуется убрать краску. Мосле того, как геометрия корпуса полностью восстановлена, то проводится сварка и рихтовка. Иногда мастер может посоветовать заменить некоторые детали с наибольшей поврежденностью. Когда эти работы сделаны, то можно наносить новую краску и полировать покрытие.

0