Появились новые подробности о кроссовере Lotus

Автор: Лида Шиндлер    ::::    08.Окт.2020

Сторонняя фантазия на тему кроссовера LotusВ Сети появилась новая порция слухов о кроссовере Lotus. По данным китайских СМИ, производство модели, которая получит имя Lambda, начнется до конца нынешнего года, а основой для вседорожника станет модульная платформа SPA, знакомая по Volvo 60- и 90-й серий, а также гибриду Polestar 1.

В длину Lambda растянется на 4,9 метра ; ширина составит около двух метров , а высота — 1,6 метра.




Изначально предполагалось , что вседорожный Lotus по размерам будет сопоставим с Porsche Macan ( 4696×1 926×1624 миллиметра ) , однако теперь речь идет о Porsche Cayenne , BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. В основу кроссовера ляжет платформа Scalable Product Architecture ( SPA ) , на которой построены Volvo XC90 , XC60 и гибридное купе Polestar 1.

Lotus показал концептуальный кроссовер

Но ни о тех , ни о других никакой информации нет.

Моторная гамма новинки будет представлена бензиновыми "турбочетверками"— возможно , это двигатели Volvo из семейства VEA ( также обозначаются как Drive – E ) со своими особыми настройками , — гибридной системы типа PHEV , а также полностью электрической силовой установки.

Предприятие , способное выпускать по 150000 автомобилей ежегодно , частично зарезервировано под британскую марку , а сумма инвестиций в его строительство составила 1,3 миллиарда долларов.

Кроссовер Lotus будут собирать на новом заводе Zhejiang Geely Holding Group ( владеет Лотусом с 2017 года ) в китайском Ухане.

0