Появилось первое изображение нового логотипа Nissan

Автор: Марк Левин    ::::    25.Мар.2020

Новый логотип Nissan © NissanКомпания Nissan запатентовала в ряде стран новый логотип и опубликовала его изображение. Эмблема сохранила прежние очертания, но стала двухмерной и лишилась горизонтальной линии посередине. Теперь название бренда вписано в разомкнутый круг.

Зато известно , что модернизированный логотип полагается и линейке Z – соответствующий патент появился в базах ведомств Канады и Новой Зеландии.




Пока не сообщается , какая модель в линейке марки первой получит шильдики нового дизайна. Эмблема представляет собой литеру Z , перечеркнутую посередине , и напоминает о шильдике на модели Datsun 240Z образца 1971 года.

Nissan

Компании одна за одной отказываются от трехмерных эмблем в пользу двухмерных , выполненных в минималистичном стиле.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать , что в Nissan пошли по тому же пути , который ранее выбрали Volkswagen и BMW. В BMW привели похожий довод: новый логотип "призван привлечь к марке молодежь , которая живет в цифровом мире". В Volkswagen объяснили это решение тем , что такой дизайн отражает "связь марки с молодежью , цифровизацией и современностью".

Как менялись логотипы BMW

BMW

Менять шильдики на автомобилях в компании пока не планируют.

Впрочем , в случае с баварским брендом модернизированная эмблема будет использоваться в социальных сетях и рекламных материалах , иными словами , в коммуникационных целях.

Такой шильдик ранее получил концепт Imagine by Kia.

В конце 2019 года появилась информация о том , что Kia также намерена сменить традиционный логотип на слитное написание имени бренда более современным шрифтом. Компания , принадлежащая китайской корпорации Geely , одной из первых перешла на минимализм и двухмерность. А летом прошлого года новую версию эмблемы представил британский Lotus.

0