Появилось видео краш-теста Aurus Senat

Автор: Григорий Воронцов    ::::    10.Июл.2020

© Телеканал «Звезда»Телеканал «Звезда» впервые опубликовал видео краш-тестов российского седана Aurus Senat, а именно – фронтального удара на скорости 64 километра в час. Кадры с тестов, проведённых в центре испытаний ФГУП «НАМИ», вошли в фильм «Aurus. Российское золото».

При этом в салоне седана находились два манекена – на водительском кресле и переднем пассажирском.

В фильме продемонстрировано , что происходит с автомобилем при фронтальном столкновении с деформируемым барьером с перекрытием 40 процентов на скорости 64 километра в час. Также можно заметить , что при ударе раскрываются подушки безопасности. Результаты испытаний не приводятся , однако за кадром комментируют происходящее: "капот всмятку , но манекены целы".




Пассажиров и водителя удерживают ремни безопасности с двойным преднатягом , механическим зажимом в пряжке и двухступенчатым ограничением усилия.

За безопасность пассажиров в Aurus Senat отвечают девять подушек безопасности: две фронтальные , одна для коленей водителя и шесть боковых.

Краш-тест продемонтрирован на 12 минуте фильмаВидео: телеканал «Звезда», фильм «Aurus. Российское золото»

Тогда сообщалось , что испытания проходили в режиме , максимально приближенном к EuroNCAP , однако некоторые тесты намеренно усложнялись.

Первые подробности о краш-тестах седана проекта "Кортеж"появились ещё весной 2018 года. В частности , для имитации бокового удара о столб автомобиль направили таким образом , чтобы удар пришелся в заднюю дверь , а не переднюю , как это делает европейская независимая организация.

Reload1 / 4

Фото: НАМИ

Для этого седан разбили о тележку массой 1,3 тонны со скоростью 50 километров в час.

В ходе краш-теста также испытали надёжность батареи гибридной силовой установки. С ещё двумя испытаниями , фронтальным столкновением со 100-процентным перекрытием и боковым ударов , седан справился на высший балл. Тогда же провели и фронтальный удар с 40-процентным перекрытием , при котором на Aurus Senat в нескольких точках лопнули сварные швы.

0