Появился список двигателей нового Kia Sorento

Автор: Марк Левин    ::::    17.Фев.2020

© KiaЮжнокорейское издание TheKoreanCarBlog поделилось информацией о двигателях и трансмиссиях Kia Sorento четвёртого поколения. Документ содержит информацию о конфигурации силового агрегата, рабочем объёме и типе коробки передач. Одновременно фирма Kia поделилась первыми официальными изображениями интерьера новинки.

Кроссовер получит гибридную 220-сильную версию , основанную на бензиновом турбомоторе объёмом 1,6 литра , модификацию с 2 , 2-литровым дизельным турбомотором , а также версии с бензиновыми 2 , 0-литровым и 2 , 5-литровым безнаддувными двигателями.

Согласно опубликованному списку , с учётом различной степени форсировки и рынка сбыта для Sorento будут доступны шесть вариантов силовых агрегатов. Вероятно , топ-версию оснастят 300-сильной 2 , 5-литровой "турбочетвёркой".




Reload1 / 4

Фото: Kia Sorento , официальный скетч

На скетчах раскрывается дизайн передней панели , показан крупным планом интерфейс климатической установки и 10 , 25-дюймовый экран мультимедиасистемы , а также подчёркнут отказ от привычного селектора автоматической трансмиссии в пользу шайбы.

Одновременно с утечкой линейки двигателей фирма Kia поделилась официальными изображениями экстерьера и интерьера.

>Reload1 / 3

Фото: Kia Sorento , официальный скетч

Ничего нового по тизерам узнать нельзя , ведь и внешность , и салон Sorento целиком раскрыли до премьеры фотошпионы , а описания к картинкам Kia не прилагает.

Уже известно , что кроссовер привезут на Женевский автосалон 3 марта: вероятно , на швейцарской выставке Kia раскроет гамму силовых агрегатов и комплектаций для Европы.

Инсайдеры утверждают , что премьера Kia Sorento четвёртого поколения в Южной Корее запланирована на 17 февраля.

0