Представлен катер в стиле супергибрида Lamborghini Sian

Автор: Стас Молотов    ::::    06.Июл.2020

Компания Lamborghini и судостроительный конгломерат The Italian Sea Group представили скоростной катер, вдохновением для которого послужил первый серийный гибрид итальянской марки — 819-сильный Sián. Судно разработано совместными усилиями входящей в состав The Italian Sea Group верфи Tecnomar и студии Centro Stile Lamborghini, и называется 63.

Некоторое сходство также присутствует в оформлении кормы и кокпита.




От Lamborghini Sián катеру Tecnomar 63 , который в длину насчитывает почти 20 метров , достался характерный клиновидный профиль и Y-образные отличительные огни в носовой части корпуса. В конструкции катера , как и во вдохновлявшем его гиперкаре , используется углепластик ; материал оболочки корпуса и рубки разработан военно-морскими инженерами , специализирующимися в области гидродинамики. Убранство ступенчатой палубы и рулевой рубки довольно точно повторяет салон "Сиана", и в нем безошибочно угадывается фирменный "ломаный"стиль Lamborghini.

Reload1 / 5

Судно может разгонять до 60 узлов или 111 километров в час.

Катер 63 оснащен двумя 24-литровыми двигателями MAN V12-2000 , которые в сумме развивают 4000 лошадиных сил. По предварительной информации , моторная яхта выйдет сверхмалым тиражом , но точная цифра компанией не озвучена. Это самый быстрый катер в портфолио Tecnomar.

Спидбот был выдержан в традиционном для Lamborghini дизайне с множеством ломаных линий и плоских поверхностей , а одним из ориентиров авторы называли Centenario Roadster.

В 2019-м дизайн-студия Officina Armare из Милана показала рендеры скоростного катера A43.

0