Раритетный кабриолет Элтона Джона продадут на аукционе

Автор: Марк Левин    ::::    29.Авг.2020

© bringatrailer.comРаритетный 71-летний кабриолет Delahaye 175, принадлежавший в начале 1980-х рок-певцу и композитору Элтону Джону, продадут на аукционе Bring & Trailer. Текущая ставка за ретроавтомобиль с историей — 230 тысяч долларов (17,2 миллиона рублей), и за оставшиеся 22 часа цена наверняка увеличится.

В начале 1970-х двухдверку из Индии приобрёл американский бизнесмен , а в конце десятилетия купе привезли в Европу и продали на аукционе.

Первым владельцем Delahaye 175 был махараджи индийского княжества Майсур , причём в оригинале автомобиль представлял собой серебристое купе с жёсткой крышей и люком. Элтон Джон купил купе в 1980 году и владел автомобилем как минимум три года.




Reload1 / 8

Фото: bringatrailer.com

Вдобавок , была проведена ревизия технического состояния французского раритета.

После знаменитого музыканта новые владельцы Delahaye решили переоборудовать купе в кабриолет с мягким верхом , перекрасить кузов в ярко-красный , а также перетянуть салон. После капитального ремонта Delahaye 175 проехал всего 2700 километров.

Reload1 / 7

Фото: bringatrailer.com

Доработок по шасси , мотору и коробке передач нет: под капотом рядный шестицилиндровый атмосферный 4 , 45-литровый бензиновый верхнеклапанный мотор с тремя карбюраторами , трансмиссия — четырёхскоростная "механика"с электромагнитным актуатором , так что переключать передачи можно без педали сцепления.

0