Раскрыта внешность таинственного гиперкара Bugatti

Автор: Григорий Воронцов    ::::    30.Окт.2020

© G-E Supercars / Nicolas Le Marseillais 13Фотошпионам удалось раскрыть внешность таинственного гиперкара Bugatti, тизерами которого французская фирма делилась в течение недели. Как и предполагалось, речь идёт о трековом болиде с агрессивной аэродинамикой, не рассчитанном на эксплуатацию на дорогах общего пользования. Онлайн-премьера новинки пройдёт 28 октября.




В деталях разглядеть особенности нового кузова сложно: шпионские снимки сделаны издалека , а ещё восприятию мешает маскировочная плёнка.

У бескомпромиссного Bugatti необычная Х-образная задняя оптика , аэродинамический "плавник", как у спортпрототипов для гонок на выносливость , массивный спойлер и развитое оперение.

Reload1 / 2

Фото: G-E Supercars/Nicolas Le Marseillais 13

Вероятно , конструкторам удалось добиться удельной массы автомобиля равной 0,67 — такого соотношения можно достичь , если форсировать 8 , 0-литровый W16 до 1600 лошадиных сил , а снаряжённую массу снизить вдвое до 1072 килограммов.

Предполагается , что основой трекового гиперкара стал Chiron , но и шасси , и кузов , и кокпит роскошной двухдверки облегчили в угоду управляемости.

0