Разбираемся в названиях спецверсий Jeep

Автор: Стас Молотов    ::::    14.Мар.2020

© JeepВ модельном ряду Jeep от слов зависит многое: по своим характеристикам и предназначению те или иные версии одной и той же модели часто различаются весьма значительно. Итак, какова же разница между Trailhawk и Trackhawk, что обозначает аббревиатура SRT и какие испытания нужно преодолеть, чтобы завоевать значок Trail Rated?

Night Eagle

К примеру , продающийся в России кроссовер Jeep Compass Night Eagle выделяется прежде всего элементами отделки черного цвета.

Начнем с простого: у Jeep , как и у многих других автопроизводителей , особое имя может получить комплектация автомобиля , имеющая лишь внешние отличия от базовой модели. В интерьере — декоративные глянцевые рамки вокруг экрана медиасистемы и дефлекторов обдува. Черная решетка радиатора , черная эмблема , черные колесные диски.

Reload1 / 6

Jeep Compass Night Eagle

Функциональные отличия от Longitude лишь в некоторых опциях — вроде кожаной обивки кресел вместо тканевой или 18-дюймовых дисков в противовес 16-дюймовым у самого доступного варианта.




Агрегатная база при этом та же , что и у базовой версии Longitude — 2 , 4-литровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил , 9-ступенчатый автомат и самая простая система полного привода без понижающей передачи.

>Reload1 / 2

Trailhawk

К примеру , Jeep Cherokee в версии Trailhawk оснащен блокировкой заднего дифференциала , "понижайкой", защитой для топливного бака , трансмиссии и передней подвески , а также системой помощи при спуске с горы.

"Крылатый"шильдик Trailhawk получают автомобили , наиболее подготовленные к преодолению бездорожья — такая версия есть у Renegade , Compass Cherokee и Grand Cherokee.Отличия таких Джипов не только во внешности — хотя и в ней сразу заметны нижние секции бамперов из матового пластика , маскирующие мелкие царапины и массивные буксировочные крюки красного цвета.

>Reload1 / 10

Еще одна опция для бездорожья — Selec-Speed Control , позволяющая на подъемах и спусках изменять скорость движения посредством подрулевых переключателей , не касаясь газа и тормоза.

Система управления полным приводом для автомобиля в версии Trailhawk дополнительно к четырем режимам работы получает пятый — "камни". Еще одна особенность — шины с более высоким профилем , чем у других версий. Кроме того , начиная с Trailhawk Cherokee оснащается 3 , 2-литровым двигателем V6 мощностью 272 лошадиные силы.

Compass Trailhawk

Кстати , на переднем крыле видна круглая эмблема Trail Rated.

Любая другая модель Jeep с лого Trailhawk тоже отнюдь не проста: на видео выше Compass преодолевает вполне себе "взрослое"бездорожье в культовом для американских джиперов месте недалеко от городка Моаб в Юте. Рассказываем ! Что она значит ?

0