Редкий спорткар Dallara Stradale пустят с молотка

Автор: Лида Шиндлер    ::::    18.Июл.2020

Итальянский аукционный дом Wannenes 16 июля проведет очередные торги, где выставит редкий спорткар Dallara Stradale. Берлинетта относится к ограниченной десятью экземплярами серии Signature Edition, с 2018 года проехала всего 4800 километров плюс богато оснащена. Предварительная оценка лота — 220–350 тысяч евро или 17,7–28,1 миллиона рублей.

Но так было до ноября 2016 года , когда компания представила свою первую дорожную модель , — Stradale.




Фирма Dallara Automobili известна прежде всего как производитель шасси для гоночных машин. Причем сделали его трансформируемым. Спорткар приурочили к 80-летию основателя Dallara Джанпаоло Даллары и оснастили кузовом из углепластика. Так , базовый вариант представляет собой баркетту , но за доплату на него можно установить лобовое стекло , Т-образную раму и съемные двери типа "крыло чайки", что в итоге превратит машину в купе.

Reload1 / 4

Он укомплектован 2 , 3-литровой "турбочетверкой"Ford EcoBoost , отдача которой составляет 400 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента , роботизированной трансмиссией с подрулевыми переключателями и выпуском Dallara Sports Kit.

Именно такой автомобиль и выставит на продажу Wannenes. Вдобавок на ней свои автографы оставили Джанпаоло Даллара , исполнительный директор Dallara Андре Понтремоли и легендарный тест-пилот Лорис Бикокки. Кузов берлинетты окрашен в синий колер Metallic Blue , а салон обшит черной кожей и алькантарой. У машины один владелец ; первый раз на учет она поставлена в 2018 году.

Именно этот автомобиль построили для Женевского автосалона 2009 года , а потом на нём же установили рекорд Нюрбургринга для дорожных машин — 7 минут 11,57 секунды.

Ранее немецкий дилер Springbok Sportwagen GmbH вновь выставил на продажу уникальный экземпляр суперкара Gumpert Apollo. За частичку истории просят 299000 евро или 24 миллиона рублей.

Источник: Wannenes

0