Renault показала на видео два новых электрокара

Автор: Григорий Воронцов    ::::    19.Окт.2020

Кадр из видео © RenaultКомпания Renault опубликовала тизеры двух новых электрокаров. Первый находится в статусе концепт-кара, а второй – готовый к серии хэтчбек Dacia Spring, который претендует на звание самого доступного электромобиля на европейском рынке. Премьера обеих новинок состоится 15 октября 2020 года.

Известно , что он базируется на архитектуре CMF-EV и сможет проезжать на одном заряде батареи около 600 километров.




Об электрическом шоу-каре подробностей пока немного. Ранее Renault частично раскрыла дизайн концепта – на снимке была запечатлена изогнутая под острым углом светодиодная полоса , расположенный ниже декоративный элемент , выполненный в золотом цвете , и часть фальшрадиаторной решетки.

Судя по новому тизеру , ещё одна светодиодная полоса протянется спереди во всю ширину кузова.

Он представляет собой перелицованный Renault City K-ZE , который продается в Китае и в свою очередь является копией Renault Kwid.

Второе видео демонстрирует готовый к серии электрокар Dacia Spring. В длину новинка достигает 3,73 метра , а запас хода по циклу WLTP составляет около 200 километров.

Старт продаж запланирован на 2021 год.

По неофициальным данным , в движение электромобиль будет приводить установка от City K-ZE: 45-сильный электромотор , который питает батарея ёмкостью 26,8 киловатт-часа. Ожидается , что Dacia Spring станет самым дешёвым электрокаром в Европе.

Источник: Renault

0