Rolls-Royce планирует выпустить электромобиль

Автор: Ксюша Родионова    ::::    02.Окт.2020

Ghost второго поколения © Rolls-RoyceБританский производитель роскошных автомобилей Rolls-Royce вместо гибридной модели планирует выпустить первый электромобиль марки: он будет готов в течение ближайших десяти лет.

Первая модель люксовой британской марки с электрической силовой установкой , по его словам , уже находится в разработке и выйдет на рынок в течение декады , то есть аккурат к 2030 году , когда некоторые страны планируют запретить въезд в центр городов на автомобилях с двигателями внутреннего сгорания.




Как рассказал в интервью изданию Automotive News Europe глава марки Торстен Мюллер-Отвос , вместо разнообразных гибридов Rolls-Royce планирует выпустить электромобиль. Именно этот факт является для Rolls-Royce ключевым моментом для выпуска электрокара — клиенты марки не должны столкнуться с ограничениями из-за ужесточения экологических требований.

Роскошный электрокар , скорее всего , заменит в модельной линейке купе Wraith и кабриолет Dawn , однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Иных причин для производства электромобиля у марки нет , отметил Мюллер-Отвос , так как клиенты Rolls-Royce до сих пор не проявляли принципиального желания обладать автомобилем именно с электрической силовой установкой. Чего точно не появится в гамме Rolls-Royce , так это гибридной модели — по словам Мюллер-Отвоса , подобная концепция лишена перспектив с точки зрения потребительского спроса , поэтому британцы сосредоточатся на "чистом"электричестве.

0