Самый узнаваемый хот-род всех времен выставят на продажу

Автор: Ксюша Родионова    ::::    11.Июл.2020

На аукционе Mecum в США выставят на продажу уникальный родстер Ford McMullen 1932 года выпуска. Самый узнаваемый хот-род в мире, неоднократно ставивший рекорды скорости, планируют продать за 700 000 долларов (примерно 50 миллионов рублей по текущему курсу).

"Огненный"дизайн автомобиля разработал легендарный Эд Рот , которого называли Сальвародом Дали автомобильной живописи.




Родстер Ford McMullen 1932 года является самым культовым хот-родом в истории США. Также хот-род задействовали в многочисленных съемках кино и телешоу и даже разместили на обложке альбома группы Beach Boys Модель появлялась на обложках журналов Hot Rod , Street Rodder и Popular Hot Rodding.

К примеру , на соляном озере США , где регулярно проводятся скоростные соревнования , родстер смогли разогнать до 268 километров в час.

Ford McMullen установил множество скоростных рекордов. В 2002 году автомобиль прошел полную реставрацию. Помимо гоночных заездов , хот-род использовался для повседневного вождения. Для придания модели первоначального вида использовалась фотография , сделанная для обложки журнала 1963 года.

Автомобиль будет выставлен на продажу на аукционе Mecum 10 июля.

В настоящий момент хот-род оборудован 220-сильным V8 , трехступенчатой механической коробкой передач и алюминиевым топливным баком. За самый узнаваемый в мире хот-род планируется выручить 700000 долларов ( примерно 50000000 рублей по текущему курсу ).

За редкий хот-род с 300-сильным мотором и механической коробкой передач продавец просит 7370000 рублей.

На прошлой неделе в Москве выставили на продажу уникальное заднеприводное купе Deco Rides Zephyr белого цвета с пробегом 106767 километров.

Источник: The Drive

0