Шины для немецких автомобилей БМВ и не только

Автор: admin    ::::    22.Окт.2020

Среди производителей автомобилей во всём мире БМВ давно занимает лидирующую позицию. Немецкий концерн занимается выпуском автомобилей разной конфигурации. С конвейера каждый год сходит более 20 различных моделей в разном количестве копий. Размеры дисков и шин, допустимые производителем размеры – вот и всё, что стоит знать, чтобы сделать правильный выбор. Большинство остальных параметров определяются только личными предпочтениями, когда приобретается комплект резины BMW X1.

Шины для немецких автомобилей БМВ и не только

Колёса для БМВ Х1

Спортивный характер в управлении и высокое качество изготовления сделали автомобили этой марки весьма популярными и востребованными среди покупателей. Компания уже с 1916 года радует своих поклонников новыми разработками и совершенствованием существующих.

Колёсные диски существуют в нескольких вариантах и типоразмерах. Есть даже специальная линейка, у которой спереди и сзади строго заданная толщина. От выбранной комплектации зависит, какими будут основные параметры и внешний вид. Для стандартных комплектаций характерны минимальные размеры, при других схемах заказа выбор практически не ограничен.

Пример модельного ряда с шинами разных размеров:

  1. Сзади 275/40, спереди 245/45 R19.
  2. R18 – 245/50.
  3. R18 – 225/55.
  4. R17 – 245/55.
  5. R17 – 255/60.

Это только размеры покрышек, которыми кроссовер комплектуется с завода. Можно приобрести и другой комплект резины на дисках X1.




Комплект резины BMW X1

Допустима эксплуатация и других вариантов, если они соответствуют размерам арок. Иначе износ всех других узлов увеличивается, как и вероятность выхода из строя.

Правильно подобранные колёса влияют на большое количество характеристик в самом автомобиле. Вот лишь некоторые из них:

  • Износ деталей и узлов на подвеске.
  • Динамические качества.
  • Устойчивость на дороге.

Диски с резиной BMW X1 и покрышки оказывают большое влияние на автомобиль. Особенно это заметно в марке БМВ, где тщательный анализ и комплексный подход необходим для всех характеристик.

Как отличить оригинальные колеса на БМВ Икс один от подделки?

Самостоятельно разобраться в этом вопросе может далеко не каждый. Ведь на поток поставили выпуск подделок высокого качества, которые сложно отличить от оригинала. Но всё равно остались некоторые детали, внимательный осмотр которых помогает разобраться.

Рекомендации от специалистов выглядят следующим образом:

  • Кромка прилегания к ободу.

На ней есть специальная разметка – это полосы разных цветов. Если используется красный оттенок в оформлении – перед покупателем точно оригинал. Даже при небольшом дефекте такие изделия остаются пригодными для дальнейшей эксплуатации. Жёлтый цвет означает, что химический состав не самого высокого качества. Зелёный станет самым опасным сигналом. Значит, речь точно о подделке. То же самое касается полного отсутствия полосок.

  • Протектор.

Здесь значение имеет наличие симметричного, максимально чёткого рисунка.

  • Боковая часть, особенно с маркировкой.

Насторожить должна ситуация, когда эта часть отсутствует, либо повреждена каким-либо образом.

Дополнительные рекомендации

Комплект резины на дисках X1 (зимние колеса)Зимние шины выпускаются в различных вариантах, могут применяться при разных условиях.

  • Скандинавские – их можно эксплуатировать в особенно суровых условиях.

Подходят даже для частых снежных осадков и серьёзного снижения температуры. С протектором в виде ромбов, расположенных с шахматным порядком.

  • Для тёплых зим с редкими осадками.

Это европейский подтип, выполненный в виде ёлочки.

  • Покрышки шипованного вида.

Эффективны с покрытиями, засыпанными снегом и льдом. Наилучшую управляемость обеспечивают специальные шипы, встраиваемые в такие изделия.

Качественная резина часто нужна автомобилям для нормальной эксплуатации в зимнее время года. Подходят модели и с шипами, и без них.

Минимальный размер шин станет оптимальным выбором для многих автолюбителей. Тогда и дефекты дорожного покрытия ощущаются не так сильно. А высота будет увеличена, если правильно приобретать диски с резиной БМВ X1.

https://www.carengineering.ru/diski-i-shiny/kolesa/bmw-1/x1-f48-1/ - ссылка на источник статьи.

Имя: Petr >> Ещё бы ссылки на реальные модели, а так всё хорошо.

Имя: Gena >> Спасибо за советы по маркировке))

Имя: Alena >> А что, если погодные условия вообще неустойчивые?

0