Skoda займётся разработкой нового Volkswagen Passat

Автор: Лида Шиндлер    ::::    28.Сен.2020

Актуальный Volkswagen PassatЧешская компания Skoda Auto, входящая в концерн Volkswagen AG, назначена ответственной за разработку VW Passat нового поколения под внутренним индексом B9. Модель девятой итерации станет заметно крупнее и премиальнее, но сохранит узнаваемый дизайн, сообщает немецкое издание Auto Motor Sport.

"Тележка"MQB будет впервые использована для Passat в Китае , где модель до сих пор базируется на устаревшей платформе PQ46.




Passat нового поколения будет построен на модульной платформе MQB и максимально унифицирован с новой версией флагмана Skoda – Superb.

Универсал Passat Variant и "вседорожная"версия Alltrack с увеличенным клиренсом сохранятся в семействе.

По некоторым данным , седан Passat может быть заменён лифтбеком с крупной пятой дверью.

Актуальный Volkswagen Passat

Самый большой кроссовер Volkswagen: опубликованы фотографии салона

В моторную гамму новинки войдут как традиционные бензиновые и дизельные двигатели , так и умеренные и подключаемые гибридные силовые установки.

Модель получит увеличенную колёсную базу и ширину , внешность претерпит эволюционные изменения , а салон станет более просторным и обзаведётся премиальным оснащением. В течение жизненного цикла в гамме Passat появится и полностью электрический двигатель.

Пока неизвестно , на каком заводе будет налажен выпуск Passat нового поколения: предприятие в немецком Эмдене , где модель производилась в течение 36 лет , к 2022 году переоборудуют под сборку Volkswagen ID.4.

0