Сравнения мотоциклов BMW C650GT и Honda NC700X

Автор: admin    ::::    06.Янв.2014

мотоцикл BMW C650GTмотоцикл Honda NC700X
Давно не было обзоров мотоциклов у нас, по этому мы решили вкратце описать в сравнении два байка: BMW C650GT и Honda NC700X, которые попались нам в руки.

Первым в очереди оказался Honda NC700X, который сразу нам напоминает про своего отдаленного родителя: Honda Pacific Coast 800, тот же дизайн и элементы обтекателей, примерно та же мощность и скорость. Для более тонких ценителей, Honda NC700X напомнит мотоцикл Ducati Hypermotard, со своими двумя цилиндрами. Но на этом схожесть нашего подопечного заканчиваются.




Мотор довольно интересен, его еще называют: половина двигателя Honda Fit, который выдает всего 6000 оборотов до красной зоны. Быстрого ускорения вы тоже не найдете, так как дроссель уже настроен на заводе, да и 50 лошадиных сил не позволят вам сильно разогнаться. На счет рамы и подвески ничего плохого сказать нельзя, хотя длинная база сделана для комфортной езды по ровным дорогам, а вот по ямам мы почувствовали очень большую вибрацию и тряску.

Что касается скутер BMW C650GT:
Как от любого скутера, мы ожидали не очень хорошие результаты, однако эта модель показала себя с лучшей стороны. В рядах мотоциклистов принято не очень доверять и любить скутера, не важно какой кубатуры, однако BMW C650GT сможет разрушить эти стереотипы. Вы в нем комфортно чувствуете на всех скоростях в любую погоду, при этом руки и ваша попа остается в тепле, благодаря встроенным подогревателям.

Коробка передач сделана на основе вариатора, однако он позволяет очень быстро разгонять мотоцикл и не вызывает никаких проблем в управление. Колеса всего 15 дюймовые, хотя на дороге мы не заметили большой разницы со стандартными 19" дисками мотоциклов, также быстро срабатывает тормоз и в повороты входит легко.

В любом случае при покупки стоит рассчитывать только на свои предпочтения и желания, мы советуем вам практично испробовать именно те модели, которые вам нравятся и выбрать самую лучшую.

Ремонт стартеров и генераторов в Екатеринбурге можно заказать на сайте: http://www.voltag-ekb.ru/, парни быстро скажут цену и сделают еще скидку хорошую. Лучше самому не пытаться ремонтировать стартер на BMW, если конечно вы не авто мастер.

0