Среди опций Lada Vesta Sport появились «Дайвинг» и «Маэстро»

Автор: Ксюша Родионова    ::::    27.Май.2020

Lada Vesta Sport © Lada.ru«АвтоВАЗ» объявил о расширении цветовой гаммы модели Lada Vesta Sport. Палитра пополнилась двумя цветами: черным металликом «Маэстро» и ярко-синим металликом «Дайвинг». Таким образом, теперь для автомобиля доступны шесть цветов, включая эксклюзивный дымчато-серый «Тайфун», красный «Сердолик», белый «Ледниковый» и серебристый «Платина». Все цвета (кроме белого) – это опция стоимостью 12 тысяч рублей.




В салоне установлены спортивные кресла с развитой боковой поддержкой , а рулевое колесо обшито перфорированной кожей.

Lada Vesta Sport внешне отличается от стандартного седана наличием красных молдингов на бамперах , аэродинамическим обвесом , заниженной на 31 миллиметр подвеской с расширенной колеей и 17-дюймовыми дисками с низкопрофильными покрышками.

Lada Vesta Sport в цвете "Дайвинг"

Lada.ru

С места до 100 километров в час седан разгоняется за 9,6 секунды.

В числе технических изменений – спортивные настройки подвески , иной выпуск и 145-сильный мотор объемом 1,8 литра. Максимальная скорость составляет 193 километра в час.

Видео: тест Lada Vesta Sport

Уровень оснащения соответствует комплектации Luxe: спортивный седан оборудован климат-контролем , круиз-контролем , подогревом передних сидений , датчиками дождя и света , а также аудиосистемой.

Vesta Sport остается самой дорогой моделью в линейке: цены стартуют от 1057900 рублей , а вариант с пакетом Multimdia ( навигация , камера заднего вида и обогрев лобового стекла ) обойдется в 1093900 рублей.

По данным "АвтоВАЗа", с момента появления новинки на рынке в январе 2019 года в России продали 850 экземпляров Lada Vesta Sport.

Источник: Lada.ru

0