Стали известны российские цены на обновленный Kia Rio

Автор: Григорий Воронцов    ::::    20.Сен.2020

Обновленный Kia Rio © KiaРоссийский офис Kia полностью рассекретил рестайлинговый Rio и опубликовал новый прайс-лист. После обновления седан стал выглядеть спортивнее, в основном за счет иных бамперов и решетки радиатора, и при этом ожидаемо подорожал: теперь цены начинаются не от 809 900 рублей, как раньше, а от 814 900 рублей.

На корме внимание обращают "матричные"фонари , фальш-диффузор , а также насадки-трапеции под выхлопные патрубки.

Отличить рестайлиновый Kia Rio от предшественника можно по оформлению передка: у седана другая решетка радиатора , передний бампер и фары со "слезами"ходовых огней , как на Cadillac. Среди других изменений — антенна-плавник на крыше ( только для комплектации Premium ) и увеличившаяся на 20 миллиметров длина.

Reload1 / 5




Адаптация для России предусматривает увеличение дорожного просвета до 160 миллиметров , установку более емкого аккумулятора , а также антикоррозийную обработку кузова и днища.

Обновленный Rio предложат в семи комплектациях с неизменными "атмосферниками"объемом 1,4 и 1,6 литра ( 100 и 123 силы соответственно ) , которые можно сочетать с шестиступенчатой "механикой"или автоматом с таким же количеством передач. Заодно добавлена шумоизоляция капота , а объём бачка стеклоомывателя увеличен с 4,6 до 5,3 литра.

Reload1 / 5

Он оборудован боковыми зеркалами с подогревом и электроприводом , системой контроля давления в шинах , кондиционером , регулировкой водительского кресла по высоте и передними электростеклоподъемниками.

Седан в начальном варианте Classic стоит 814900 рублей. Версия Comfort ( от 899900 рублей ) — это отделка руля и рычага коробки передач кожей , задние электростеклоподъемники и подогрев руля.

В топовом исполнении Premium появляются светодиодные фары с функцией подсветки поворотов , отделка сидений искусственной кожей , приборная панель Supervision c экраном 4,2 дюйма , бесключевой доступ , дистанционный запуск двигателя и передние парктроники.

В более дорогих комплектациях Rio оснащается климат-контролем , подогревом лобового стекла , светодиодными фонарями и мультимедиа с восьмидюймовым дисплеем , поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Стоит такой седан минимум 1169900 рублей.

Среди конкурентов Kia Rio — Skoda Rapid ( от 792000 рублей ) , Volkswagen Polo ( от 821900 рублей ) , Lada Vesta ( от 653900 рублей ) и Renault Logan ( от 645000 рублей ).

0