Стартовали продажи «молодёжной» Lada XRay с «Яндекс.Авто»

Автор: Марк Левин    ::::    05.Окт.2020

Lada XRay Club © Lada.ru«АвтоВАЗ» объявил о старте продаж спецверсии Lada XRay Club, ориентированной на молодёжь, список оснащения которой пополнился новыми опциями. Теперь за 798,9 тысячи рублей можно купить хэтчбек с пакетом Multimedia: он включает «Яндекс.Авто» и камеру заднего вида.

Внешне новинку можно отличить от обычного хэтчбека по оригинальных элементов дизайна экстерьера и интерьера: логотипам Club на багажной двери , 16-дюймовым легкосплавным дискам "Феникс", чёрным корпусам наружных зеркал и глубокой тонировке.




Lada XRay Club создана на базе комплектации Comfort , и при этом имеет элементы топ-версий Luxe. В список оборудования входят климат-контроль , обогрев лобового стекла , датчики дождя и света , парктроник и обивка сидений с вышитым названием серии.

"Яндекс.Авто"для Lada XRay Club

Lada.ru

Длительный тест Lada XRay Cross: часть 1 и часть 2

Музыка , "Яндекс.Заправки", "Яндекс.Браузер", "Кинопоиск"и голосового помощника Алиса.

Новый вариант с пакетом Multimedia дополнен модемом 4G для выхода в интернет и поддержания работы онлайн-сервисов "Яндекса": "Яндекс.Навигатор", "Яндекс. При покупке автомобиля клиент получает шесть месяцев интернета и полугодовую подписку на "Яндекс.Музыку".

В "АвтоВАЗ"заявляют , что XRay Club с Multimedia стоит на 40 процентов дешевле моделей с аналогичным оборудованием.

Однако пока приподнятый хэтчбек остаётся самым невостребованным в линейке: так , за восемь месяцев 2020 года Lada XRay была продана в количестве 11970 экземпляров , в то время как результат 4x4 составляет 16582 реализованных штуки , Largus – 22076 штук , Vesta – 60944 штуки , а Granta – 71922 штуки.

Толльятинский автопроизводитель продолжает выпускать всё новые версии XRay , рассчитывая повысить спрос на эту модель , в особенности среди молодёжи.

0