Третий этап СМП РСКГ: итоги

Автор: Стас Молотов    ::::    15.Авг.2020

В минувшие выходные на автодроме Kazan Ring прошёл третий этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ). Основная гоночная программа заняла всё воскресенье, причем каждый из девяти заездов порадовал болельщиков плотной борьбой, мощными прорывами и сохранявшейся до самого финиша интригой.

За лидерство боролись пилоты на машинах Legends , но первым финишную черту пересек Шота Абхазава.

Череду воскресных заездов открыла вторая гонка в классе Спортпрототип CN. В число призеров также вошли Егор Ганин и Никита Дубинин. Гонка класса S1600 Юниор принесла победу Егору Фокину на Volkswagen Polo , выступающему за Академию ралли. Ефим Гантмахер одержал свою первую победу в классе S1600 , а новичок сезона Алексей Савин занял достойное второе место.

Reload1 / 8

В первом заезде Туринга победителем стал Клим Гаврилов ; во втором — Кирилл Ладыгин ( LADA Vesta , LADA Sport ROSNEFT ).

Участники оставшихся классов провели в воскресенье по две гонки. В Туринг-Лайт дважды выиграл Владимир Шешенин ( LADA Granta , LADA Sport ROSNEFT ) , а в SMP GT4 Russia — Денис Ременяко на Mercedes-AMG GT4. Два победных дубля в классе Супер-продакшн оформили Вадим Антипов и Дмитрий Лебедев.

Следующий этап СМП РСКГ пройдет на подмосковной трассе Moscow Raceway 22 и 23 августа.