Тысячам московских водителей отменили штрафы за езду без пропуска

Автор: Григорий Воронцов    ::::    02.Июн.2020

© Воронин Денис/Агентство «Москва»Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) отменила почти 3,5 тысячи штрафов для автомобилистов, которые передвигались по городу с недействительными пропусками. Речь идёт о случаях, когда водители неверно указывали номер транспортного средства при оформлении цифрового пропуска.




К 28 мая в Москве насчитывается 3471 автомобилист , которому не придется платить пять тысяч за передвижение с недействительным пропуском.

В разговоре с ТАСС глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов заявил , что МАДИ продолжает аннулировать постановления , вынесенные в отношении водителей , неверно оформивших пропуск. – Заявление на отмену можно заполнить и отправить в электронном виде , чтобы никуда не ходить". "Ещё раз подчеркну , никакой цели собрать больше штрафов у нас нет , – отметил Ликсутов.

Обращение можно подать и через портал "Автокод".

Подать жалобу о штрафе можно на сайте Mos.ru , выбрав одну из предложенных причин несогласия с наказанием и заполнив соответствующую форму.

Теперь для того , чтобы ездить на автомобиле по городу , жителям Московской области и других регионов нужно оформить московский пропуск и привязать к нему номер транспортного средства.

С 27 мая в Москве изменились правила оформления цифрового пропуска – в столице перестали действовать подмосковные пропуска.

Между тем , в Подмосковье пропускной режим , введённый в целях профилактики борьбы с коронавирусом , отменили ещё 23 мая.

Источник: ТАСС

0