У Tesla Model X на ходу разрушается крыша

Автор: Лида Шиндлер    ::::    24.Сен.2020

Крыша Tesla Model X © Mancisco/RedditЭлектрический кроссовер Tesla Model X никогда не славился качеством и надёжностью, но теперь у него обнаружилась ещё одна проблема: разрушение крыши.

В отличие от других проблем электрокара , это касается не только владельцев Model X , но и всех , кто едет по дороге вслед за ними , потому что на сей раз речь идёт о куске крыши , который может неожиданно оторваться от автомобиля.




Счастливые владельцы американского электрокроссовера сообщают в тематических группах на Reddit и Facebook , что у Tesla Model X на ходу разрушается крыша. Он представляет собой продолговатое стекло , расположенное на крыше между верхними частями подъёмных дверей , которые в Tesla называют "соколиными крыльями".

Ссылаясь на механическое повреждение , в сервисе предложили установить новое стекло за 2200 долларов.

По словам одного из владельцев Model X , у которого кусок стекла между дверями оторвался от электромобиля при движении по трассе на большой скорости и разбился , упав на дорогу , в авторизованном сервисе Tesla отказались установить часть крыши по гарантии. В Tesla пока не прокомментировали данную проблему. Впрочем , другому владельцу с аналогичной проблемой выполнили ремонт по гарантии.

0