УАЗ Профи превратили в пожарную машину

Автор: Ксюша Родионова    ::::    14.Июн.2020

Уаз Профи © УАЗУАЗ представил пожарную машину на базе модели Профи: она предназначена для доставки пожарного расчета, специального оборудования и средств к месту происшествия. Новинка создавалась при участии МЧС и соответствует ГОСТу.




Часть внутреннего пространства отведена под водяной бак и ёмкость с пенообразователем объёмом 300 и 30 литров соответственно , а также насосную установку высокого давления производительностью 35 литров в минуту.

Пожарный Профи оснащен створками типа "рольставни"по бортам и на задней стенке , а на сдвижной площадке на крыше установили крепления для трёхколенной лестницы. В отсеке имеется автономный отопитель.

АПП УАЗ Профи

УАЗ

В него входят комплект дыхательных аппаратов , пожарные напорные рукава , огнетушители , ручные ножницы для резки металла и резак для ремней безопасности , паяльная лампа , дисковая пила , гидравлические кусачки и другое.

Надстройка разделена на секции с узлами крепления пожарно-технического вооружения.

Гражданская версия модели на сегодняшний день стоит 724,4 тысячи рублей.

Такой Профи оснащается стандартным 2 , 7-литровым мотором мощностью 150 лошадиных сил , который работает в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой.

0