В автосалоны Lada завезли Chevrolet Niva

Автор: Стас Молотов    ::::    23.Фев.2020

Chevrolet NivaВ Сети появились фотографии Chevrolet Niva, выставленных в дилерских центрах Lada. Таким образом «АвтоВАЗ» запустил процесс трансформации модели из Chevrolet в Lada, а первые автомобили с «ладьей» на радиаторной решетке должны появиться в августе 2020 года.

Совместное предприятие отошло "АвтоВАЗу", как и производство внедорожника Niva , так что необходимость использовать бренд Chevrolet отпала.




"АвтоВАЗ"и General Motors заключили сделку о консолидации своего совместного предприятия еще в декабре прошлого года. Причем на стойке с прайс-листом модель уже указана как "Лада". Логично , что и сами автомобили переместились в салоны официальных дилеров Lada , о чем свидетельствуют снимки из соцсетей.

vk.com/forfriendsspb

Для сравнения , Lada 4x4 за те же периоды разошлась в количестве 31,9 тысячи и 1588 экземпляров соответственно.

По итогам прошлого года в России было продано 20,6 тысячи экземпляров Chevrolet Niva , еще 1194 новых внедорожника реализовали в январе 2020 года.

Niva комплектуется безальтернативным четырехцилиндровым мотором объемом 1,7 литра мощностью 80 лошадиных сил.

Цены на модель варьируются от 670 тысяч до 844 тысяч рублей без учета действующих акций. Для внедорожника предусмотрен постоянный полный привод и двухступенчатая раздаточная коробка.

Источник: Лада.Онлайн

0