В Беларуси начали собирать компактный кроссовер для российского рынка

Автор: Стас Молотов    ::::    27.Июн.2020

© Changan CS35 PlusВ Беларуси приступили к сборке компактных китайских кроссоверов Changan CS35 Plus. Автомобили с белорусского завода будут поставляться в страны Евразийского экономического союза, а ключевым рынком станет Россия.

Changan и белорусский завод "Юнисон"пока не раскрывают ежегодные планы выпуска автомобилей , инвестиции в проект и мощности сборочной линии.




В компании уточнили , что на данный момент на предприятии налажена крупноузловая сборка автомобилей , однако в ближайших планах – запуск производства полного цикла. Известно , что после локализации кроссоверов CS35 Plus стороны намерены наладить сборку других моделей Changan , в том числе электромобилей.

Однако в итоге производство было свёрнуто без объяснения причин.

В прошлом году Changan собрал партию кроссоверов CS35 в России на предприятии в Липецкой области.

Интерьер Changan CS35 Plus

Вседорожник CS35 Plus — бестселлер бренда в нашей стране , и в этом году , несмотря на общее падение рынка , продажи модели растут.

В настоящий момент кроссоверы Changan поставляются в Россию из Китая. По итогам первого полугодия Changan CS35 Plus входит в пятёрку самых популярных китайских кроссоверов.

В России CS35 Plus продаётся с безальтернативным 128-сильным ( 161 Нм ) "атмосферником"1.6 и передним приводом , цены варьируются от 1 миллиона 160 тысяч рублей до 1,3 миллиона рублей.

Отметим , что в нашу страну уже поставляются китайские автомобили Geely , выпущенные на заводе "БелДжи"в Борисове.

Выпуск Changan CS35 Plus в Беларуси может поспособствовать расширению гаммы модификаций , однако скорого появления в России кроссоверов белорусской сборки можно не ждать: сначала Changan нужно пройти сертификацию.

0