В линейку Renault Megane войдёт кроссовер

Автор: Марк Левин    ::::    30.Сен.2020

Renault Megane © RenaultПоявилась информация о дальнейших планах компании Renault на семейство автомобилей Megane. По информации источников Reuters, автопроизводитель не откажется от выпуска этой линейки, однако расширит её за счёт «кроссоверной версии». Собеседники агентства также заявили, что Megane станет «опорой для будущих моделей C-сегмента».




Не исключено , что Megane-кроссовер будет представлять собой перелицованный вариант одного из этих автомобилей.

Превращение Renault Megane в кроссовер может обойтись малой кровью: в основе модели лежит архитектура CMF-C/D , на которой также базируются Koleos и Kadjar вместе с Nissan X-Trail.

В случае же , если автопроизводитель готовит вседорожную версию "Мегана", то все изменения могут свести к увеличенному дорожному просвету и пластиковым накладкам на кузове.

Renault Megane в кузове универсал

Renault

С обновлением модель обзавелась подзаряжаемой гибридной версией E-Tech и "заряженной"R. S. Line , которая пришла на смену GT Line.

Megane актуального поколения продаётся в Европе уже четыре года , а в начале 2020 года модель пережила плановый рестайлинг.

На европейском рынке Megane также доступен с бензиновыми моторами 1.0 TCe ( 120 сил ) и 1.3 TCe ( 100 , 115 , 140 и 160 сил ) , а также дизелем 1.5 BlueHDi мощностью 95 и 115 сил.

Источник: Reuters

0