В России отзывают глохнущие Mazda3

Автор: Стас Молотов    ::::    25.Фев.2020

В России стартует отзывная кампания, затрагивающая 776 экземпляров Mazda3, которые были проданы в период с 28 июня по 30 декабря 2019 года. В сервисы направят автомобили, которые могут заглохнуть во время движения на небольшой скорости, сообщает Росстандарт.




Это может грозить обеднением смеси и остановкой мотора из-за проблем при автоматическом повторном запуске и срабатывании системы i-stop на холодном ходу.

Причина заключается в возможном попаданием большого количества картерных газов в цилиндры двигателя во время подготовки топливовоздушной смеси во время движения на низкой скорости. В рамках отзыва на автомобилях бесплатно установят усовершенствованное программное обеспечение. При проявлении обеих неисправностей двигатель может быть запущен заново.

По собственной информации "Мотора", за весь 2019 год в России продали 931 экземпляр Mazda3.

Причиной стал отслаивающийся от заводской резины протектор – на тех автомобилях , на которых проявился этот дефект , шины заменили на новые.

В ноябре 2019 году Mazda провела масштабный отзыв 36 тысяч экземпляров CX-7 из-за помутневших фар , а в январе 2020 года проверили покрышки на 22 кроссоверах Mazda CX-9.

0