В России выбрали внедорожники года

Автор: Марк Левин    ::::    04.Окт.2020

© FordПортал 4x4.Media подвел итоги российского конкурса «Внедорожник года». Три состава жюри выбрали победителей в восьми классах, сопоставляя модели сравнимых габаритов.

Самая многочисленная группа — "Большое жюри"— состояла из интернет-пользователей , проголосовавших на сайте премии , в составе "Экспертного жюри"оказались автожурналисты , в том числе главный редактор "Мотора"Андрей Моторов , а "Блогерское жюри"составили известные российские автомобильные обозреватели.

Для репрезентативности результатов оценки автомобилям ставили три состава жюри.

Suzuki Jimny




В сегменте среднеразмерных внедорожников по версии "Экспертов"и "Блогеров"победил Jeep Wrangler , а "Большое жюри"проголосовало за Toyota Land Cruiser Prado.

Победителем в классе "Полноразмерных внедорожников"по оценке "Большого жюри"признали Toyota Land Cruiser 200 , "Экспертное жюри"остановило свой выбор на Land Rover Discovery , а "Блогерское"— на Cadillac Escalade. Лучшим компактным внедорожником единогласно признали Suzuki Jimny.

Audi Q8

В классах среднеразмерных и компактных кроссоверов оценки также не совпали: "Большое жюри"выбрало Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan , "Эксперты"— Subaru Forester и Renault Kaptur , а "Блогеры"— Haval F7x и Nissan Qashqai соответственно.

В группе полноразмерных кроссоверов по мнению "Большого"и "Экспертного"премии достоин Audi Q8 , а "Блогеры"выбрали роскошную Bentley Bentayga.

Lada Vesta SW Cross

Новая номинация "Среднеразмерные моноприводные кроссоверы"досталась Chery Tiggo 8 ( по версии "Большого"и "Блогерского"жюри ) , а "Эксперты"проголосовали за Citroen C5 Aircross.

В категории пикапов народное "Большое жюри"остановило свой выбор на Toyota Hilux , "Эксперты"предпочли Mitsubishi L200 , а "Блогеры"— Isuzu D-Max. В классе "Компактные моноприводные кроссоверы"единогласным решением выиграл универсал Lada Vesta SW Cross.

Интересно , что народное "Большое жюри"в трёх номинациях из восьми отдало предпочтение моделям Toyota , причём в некоторых категориях внедорожники японской фирмы побеждают несколько лет подряд.

Премию "Внедорожник года"присудили в России в пятнадцатый раз.

Источник: 4x4.Media

0