Видео: Lamborghini испытывает новый 830-сильный гиперкар

Автор: Стас Молотов    ::::    17.Фев.2020

Компания Lamborghini приступила к тестам на дино-стенде своего нового гиперкара, который представят летом. Информацию об автомобиле пока держат в секрете, но уже известно, что мощность его двигателя V12 увеличат до 830 лошадиных сил. В компании подтвердили информацию о силовой установке и добавили, что тираж составит всего 40 экземпляров.




Однако отдачу мотора инженеры планируют разогнать с 770 лошадиных сил до 830 , но предназначен автомобиль будет исключительно для трека.

Двигатель , который можно рассмотреть на видео , выглядит почти в точности так же , как и 6 , 5-литровый V12 от Aventador SVJ , поэтому силовая установка у серийной версии гиперкара , ожидаемо , будет почти идентичной.

Разглядеть что-то конкретное там сложно , но , судя по силуэту , внешне он будет ощутимо отличаться от остальным моделей.

Первые тизеры будущей модели появились еще осенью 2019 года , тогда производитель опубликовал несколько скетчей. Появятся новые аэродинамические элементы , в частности , речь идет о сплитетерах на переднем бампере , двойном воздухозаборнике на крыше и массивном антикрыле.

Его силовая установка состоит из 785-сильного атмосферника V12 и 34-сильного электромотора.

Пока что звание самого мощного серийного автомобиля Lamborghini , который имеет доступ на дороги общего пользования , остается Sián , первый гибридный гиперкар в линейке. С места до 100 километров в час автомобиль разгоняется за 2,8 секунды.

Источник: Roadshow

0