Внешность Aurus Komendant, 712-сильный пикап Ram и полноприводный Lexus ES: главное за неделю

Автор: Григорий Воронцов    ::::    28.Авг.2020

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: «бондовские» Aston Martin, внешность Aurus Komendant, 712-сильный пикап Ram, полный привод для Lexus ES и коллекционный Rolls-Royce.

Aston Martin представил «бондовские» Vantage и DBS Superleggera

Издание получило название 007 Edition , и во время работы над ним дизайнеры вдохновлялись в том числе прошлыми картинами о легендарном шпионе.

Отделение спецпроектов Q by Aston Martin отпразднует выход нового фильма о Джеймсе Бонде выпуском лимитированных серий моделей Aston Martin Vantage и DBS Superleggera. Лимитированный Vantage 007 Edition вдохновлен обликом оригинального Aston Martin V8 , дебютировавшего в пятнадцатом фильме о Джеймсе Бонде "Искры из глаз"( 1987 ). Всего будет выпущено не более 100 купе Vantage и только 25 экземпляров DBS Superleggera. Купе среди прочего выделяется цветом кузова Cumberland Grey и сетчатой решеткой радиатора с хромированной окантовкой.

Раскрыта внешность внедорожника Aurus Komendant

Внешность внедорожника запатентовал ФГУП НАМИ , занимающийся разработкой и сборкой автомобилей премиальной российской марки.




В открытой базе Федерального института промышленной собственности появились изображения серийной версии Aurus Komendant. Дизайн люксового внедорожника выполнен в фирменном стиле Aurus , общем для всех моделей марки: массивную переднюю часть венчает вертикально ориентированная решетка радиатора с тонкими ламелями и воздухозаборники в хромированных рамках. Судя по патенту , "товарный"Komendant экстерьером и пропорциями аналогичен предсерийным прототипам , ранее попадавшим в объектив фотошпионов во время дорожных тестов в Астрахани и Швеции.

Ram представил 712-сильного конкурента Ford F-150 Raptor

Новичок серьезно подготовлен к бездорожью и скоростным заездам по пустыням , а по мощности далеко превосходит своего ближайшего конкурента — Ford F-150 Raptor.

В семействе пикапов Ram 1500 появился экстремальный вариант Ram 1500 TRX с компрессорной "восьмёркой"HEMI. Подвеска спереди полностью независимая , с адаптивными амортизаторами и удлиненными рычагами. Пикап Ram 1500 TRX построен на усиленной раме с бо льшим количеством высокопрочных сталей и жесткими гидроформованными секциями. Сзади установлен мост Dana 60 с креплением на пяти рычагах , 600-миллиметровыми винтовыми пружинами и электронной блокировкой дифференциала.

Lexus ES впервые получил полный привод

Полноприводной трансмиссией обзавелась единственная версия – ES 250 , которая теперь по умолчанию имеет приставку AWD.

Японский бизнес-седан Lexus ES 2021 модельного года впервые за более чем 30-летнюю историю получил привод на четыре колеса. В прошлом году модели получили в США привод Dynamic Torque Control AWD от RAV4. Полным приводом с ES поделились родственные седаны Toyota Camry и Avalon. При обычной езде автомобиль остается переднеприводным. Электронная муфта включает в работу задние колеса только при пробуксовке передних – в таком случае на заднюю ось передается до 50 процентов тяги.

Rolls-Royce показал первую коллекционную модель нового десятилетия

Серия из 50 машин посвящена "ревущим двадцатым", которые описывают как эпоху легкомыслия , безрассудства и дерзости , — но все различия между "Серебряными пулями"и обычным Dawn сводятся к особой внешности и декору салона.

Компания Rolls-Royce поделилась фотографиями первого коллекционного автомобиля нового десятилетия — кабриолета Dawn в исполнении Silver Bullet. Они окрашены в серебристый "ультраметаллик"Brewster Silver и оборудованы опциональными для остальных кабриолетов обтекателями Aero Cowling , которые придают облику модели стремительность и делаю её похожей на родстер. Визуальных отличий от обычного Rolls-Royce Dawn у "Серебряных пуль"не так уж и много.

0