Полис ОСАГО в Украине

Автор: admin    ::::    18.Июн.2020

ОСАГО является полисом, который водитель приобретает для того чтобы защитить свои имущественные интересы. Приобретая данный полис можно защитить себя от материального ущерба, который может иметь место при возникновении ситуаций с возмещением вреда, который был причинен имуществу и здоровью кого-либо. То есть водителю не нужно будет платить за ремонт машины или лечение кого-либо при совершении ДТП случившегося по его вине. Если же в ДТП наоборот пострадавшее лицо вы за счет ОСАГО вам будет возмещен ущерб. Даже если у виновника происшествия не будет полиса ОСАГО, он все равно будет обязан возместить вам ущерб. Если у вас нет полиса ОСАГО в Украине, ОСАГО в Украине вы должны будете заплатить штраф, если конечно вы являетесь виновником ДТП. Если же другая сторона является виновником ДТП, то он должен будет оплатить штраф, если у него нет полиса ОСАГО.




Все о полисе ОСАГО

Как оформить полис

Получить полис ОСАГО можно при помощи двух методов:

  • 1.Если вы обратитесь в одну из страховых компаний.
  • 2.Оформление может быть осуществлено на сайте страховой компании.

Помните, что страховые компании не имеют права отказать вам в оформлении полиса ОСАГО. Если же вам отказали по таким причинам как: не работает компьютер, отсутствуют необходимые бланки для заполнения, то вы должны обратиться в ЦБ, прокуратуру или РСА. Чтобы оформить полис вам нужно иметь при себе паспорт, водительское удостоверение, ПТС и СТС. Вам будет сделано перерасчет стоимости. Какая именно будет стоимость, будет зависеть от таких факторов как:

  • 1.Какой у вас стаж вождения.
  • 2.Какая мощность вашего транспортно средства передвижения.
  • 3.Какой именно регион пользования автомобилем.
  • 4.Сколько именно водителей допущено к вождению вашего транспортно средства передвижения.
  • 5.Есть ли аварии на вашем счету и какое их количество.

А как же можно оформить полис ОСАГО, если у владельца автомобиля нет водительского удостоверения? Тогда страхователем становится собственник.

Какие есть способы оформления полиса ОСАГО

Сейчас вы можете без проблем оформить полис ОСАГО онлайн. Также онлайн вы можете и оплатить за полученный полис. Электронный прототип полиса имеет ту же правовую значимость, что и бумажный. Единственное что после того как вы оформите электронный вид полиса сделайте распечатку и сделайте печать которую нужно всегда иметь с собой для экстренных случаев. Еще вы можете использовать копию полиса сохраненного в мобильном приложении или в телефоне.

0