Второй сезон виртуальных гонок на Lada Vesta начнется в конце мая

Автор: Марк Левин    ::::    03.Июн.2020

30 мая стартует новый, второй по счету, сезон виртуального чемпионата Lada Sport ROSNEFT e-Championship. Его соревнования будут проходить с мая по ноябрь как в онлайн, так и в офлайн форматах и завершатся Гранд-финалом. Как и в прошлом сезоне, участником чемпионата может стать любой желающий.

Общее количество участников в прошлогодних отборочных этапах достигло отметки почти в 7000 человек.

Дебютный сезон показал высокий интерес к формату онлайн-гонок. Охват публикаций в СМИ о чемпионате составил свыше 10 миллионов пользователей. За онлайн-трансляциями в социальных сетях следили сотни тысяч зрителей.




Reload1 / 5

Для того чтобы побороться за победу необходимо установить игру RaceRoom Racing Experience на свой персональный компьютер , показать лучшее время в отборочном этапе и войти в число сильнейших пилотов финальных гонок.

Обзор прошлогоднего Гранд-финала Lada e-Championship

Чуть позже определятся даты и места проведения шести офлайн-отборов: как и в прошлом году принять участие в них можно будет на этапах нового сезона Российской серии кольцевых гонок ( РСКГ ) , которая только формирует свой обновленный календарь.

Календарь нынешнего сезона будет разделен на 12 этапов: шесть этапов пройдут в онлайн-формате , даты их проведения и трассы уже известны. Победители турнира разделят денежный призовой фонд , а также получат подарки от партнеров Lada Sport ROSNEFT e-Championship. Топ-28 сильнейших пилотов , определившихся по итогам сезона , встретятся в Гранд-финале.

Календарь сезона Lada Sport ROSNEFT eChampionsip 2020. Онлайн-часть:ЭтапОтборочная частьФинал130 мая–7 июня10 июня. Трасса «Hungaroring»213 июня–21 июня25 июня. Трасса «Nurburgring»327 июня–5 июля9 июля. Трасса «Zandvoort»425 июля–2 августа6 августа. Трасса «Ningbo»522 августа–30 августа3 сентября. Трасса «Moscow Raceway»619 сентября-27 сентября1 октября. Трасса «Sepang»

0