Запах нового автомобиля собираются запретить

Автор: Ксюша Родионова    ::::    18.Сен.2020

Восемь летучих органических соединений, которые образуют характерный запах нового автомобиля, в скором времени будут запрещены из-за негативного влияния на здоровье.

В случае с интерьером нового автомобиля это ацетальдегид , акролеин , бензол , этилбензол , формальдегид , стирол , толуол и ксилол.




Как сообщает Autocar , запах нового автомобиля в скором времени собираются запретить из-за ужесточающихся во всём мире правил содержания в покрытиях и материалах летучих органических соединений. Хуже того , они не исчезают просто так , а испаряются и снова поглощаются в зависимости от воздействия солнечных лучей. Этот коктейль ароматов способен вызывать у многих людей раздражение глаз , головокружение , одышку , усталость и тошноту.

В Китае рекомендации по оценке качества воздуха в автомобилях были введены в 2012 году , а с 2021 года они станут обязательными к применению.

После того , как более половины из 800 владельцев новых автомобилей , опрошенных Министерством транспорта Южной Кореи , заявили , что чувствовали недомогание из-за запаха в салоне , чиновники решили заняться ограничением использования летучих органических соединений. Европейская экономическая комиссия занимается этим вопросом с 2014 года и скоро собирается выпустить соответствующий закон.

0