Зарядка автомобильного аккумулятора — правильные советы владельцев BMW

Автор: admin    ::::    11.Ноя.2017

Автомобили BMW, как и все на Земле, нуждаются в энергии. Источником этого жизненно необходимого вещества является аккумуляторная батарея, работающая с генераторной установкой. Со временем она начинает терять свои свойства и становится непригодной. Rubmw.com расскажет как оттянуть этот момент, продлив срок ее эксплуатации.

Главной составляющей длительной работы аккумулятора считается постоянный присмотр и уход за ним. Владельцу всех автомобилей, включая и BMW  необходимо время от времени проводить диагностику батареи, обращая внимание на ряд факторов.

Внимательность к деталям – залог успеха

Проводя осмотр аккумуляторной батареи, в первую очередь, следует обратить внимание на:




  1. Показатель уровня электролита. В батареях, которые относятся к группе необслуживаемых, его демонстрируют метки на корпусе. В других аккумуляторах этот уровень измеряется трубкой из стекла или пластика.
  2. Состояние плотности электролита. Этот фактор измеряется благодаря ареометру (специальному прибору). В норме он равняется от 1,27 до 1,29 гр/см3.
  3. Напряжение. Оно демонстрируется в вольтах и в заряженной батарее может колебаться от 12,6 до 12,9.
  4. Внешние данные. Подробный осмотр всех деталей аккумулятора, в том числе и клемм. На них не должна находиться грязь или появится следы окислений.

Если же диагностика покажет какие-либо отклонения, следует немедленно браться за их устранение.

Для того чтобы продлить срок службы батареи, следует узнать, какие факторы влияют на этот показатель. Основное воздействие оказывают:

  • температура. Например, из-за повышенной температуры может произойти сульфатация (выделения сульфата свинца на пластинах), что выводит батарею из строя;
  • влажность, приводящая к коррозийным процессам;
  • замыкания, которые чаще всего происходят во время движения по неровной местности.

Зарядка автомобильного аккумулятора

Зарядка аккумуляторов - простые правила

Хорошее решение это обзавестись специальной зарядкой для аккумулятора. Какие они бывают можна посмотреть по этой ссылке https://autogear.com.ua/zaryadnoe-ustroystvo-dlya-akkumulyatora/ Ну а если придерживаться еще и некоторых простых правил, то можно сделать жизнь батареи долгой и эффективной. К ним относятся:

  1. Постоянное наблюдение за работоспособностью бортовой сети автомобиля.
  2. Исключение из пользования разряженного аккумулятора или же наоборот – слишком заряженного.
  3. В холодный зимний период следует подзаряжать батарею после поездок.
  4. Стартер авто не следует крутить много раз, так как на это уходит много энергии.
  5. Во время пониженных температурных показателей окружающей среды, можно включить фары перед стартом. Это приведет к запуску химических реакций в батарее и быстро ее прогреет.
  6. Снятие аккумулятора, во время длительной стоянки автомобиля.
  7. Постоянный визуальный осмотр батареи.

Придерживаясь этих нехитрых правил, вам удастся сберечь аккумулятор в первозданном виде надолго, значительно продлив период его эксплуатации.

0