Нанесения силикона для зимнего хранения байка

Все о мотоциклах, путешествиях, спорт байках, скутерах, велосипедов и всех видов двухколесного транспорта от компании BMW.
Ответить
Аватара пользователя
MissBMW
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 18:25

Нанесения силикона для зимнего хранения байка

Сообщение MissBMW » 06 ноя 2014, 14:14

Скоро зима, вот и начал думать, как сохранить мот на это холодное время года. По мимо наполнить бак и снять аккум - понятно, а мне вот посоветовали еще силиконом смазать все резиновые части. нужно ли это?

Аватара пользователя
domnhatii
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 18:26

Re: Нанесения силикона для зимнего хранения байка

Сообщение domnhatii » 06 ноя 2014, 14:56

я думаю не стоит, если только зима у вас не длиться пару лет. На 3-4 месяца он и так нормально простоит. если конечно крыша не протекает у парковки.

Аватара пользователя
serjmoscow
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 18:24

Re: Нанесения силикона для зимнего хранения байка

Сообщение serjmoscow » 06 ноя 2014, 15:32

ну не знаю, обычно машины не мажут, ну может только двери, да и то только чтобы не замерзли. а вот по баку: лучше вообще снять его и тоже в тепло. Аккумулятора даже тоже иногда стоит подзаряжать - лишним не будет.

Аватара пользователя
MissBMW
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 18:25

Re: Нанесения силикона для зимнего хранения байка

Сообщение MissBMW » 06 ноя 2014, 15:36

Также слышал, что если бак не металлический то пофиг, может и немного бензина там быть - ржаветь там нечему.

Аватара пользователя
alex_prob
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:23

Re: Нанесения силикона для зимнего хранения байка

Сообщение alex_prob » 06 ноя 2014, 15:37

да, нечему, но осадок может забить фильтр и даже на насос не очень это хорошо. Советую слить и снять бак, на самом деле это пол часа работы, с пивом.

Аватара пользователя
domnhatii
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 18:26

Re: Нанесения силикона для зимнего хранения байка

Сообщение domnhatii » 06 ноя 2014, 15:44

да ладно снимать бак, а если захочется зимой чуток по парковки прокатиться? к тому же если подземная, то вполне можно, а ставить бак и снимать его - долго и скучною

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей