Как живая рыба может стать причиной серьезного ДТП

Автор: Ксюша Родионова    ::::    09.Фев.2020

Их классификация важна для уменьшения количества. Алкогольное опьянение , сонливость , превышение скорости - существует множество причин ДТП. Но иногда бывают такие обстоятельства , которые предугадать невозможно. Специалисты исследуют все аварии , устанавливают хронологию событий , подсчитывают , как часто всплывает та или иная причина.

Что произошло

Неотъемлемой его составляющей в Чехии и во многих других странах Европы является запеченный карп. 23 декабря в Чехии 62-летняя женщина готовилась к праздничному рождественскому ужину. Часто рыбу покупают заранее , за несколько дней до Рождества , оставляя жить у себя в ванной.




Но все пошло не так , как должно было. Так и эта женщина - купила живого карпа за пару дней до Рождества. Спустя какое-то время водитель потеряла управление , сбила дорожный знак и врезалась в бетонный столб. Автолюбительница положила рыбу на пассажирское сиденье , а сама села за руль.

Причина ДТП

Может , это была попытка борьбы за свою свободы , может , нервный тик , но так или иначе он не просто оказался вне аквариума , а перелетел через спинку водительского сиденья и упал на колени женщины. Карп , пребывающий в аквариуме на пассажирском сидении , выпрыгнул оттуда. Та , испугавшись от неожиданности , потеряла контроль над ситуацией , бросила управление автомобилем , что и привело к аварии.

Обычно это происходит с неопытными водителями , не чувствующими себя достаточно уверенно за рулем. Случайные отвлечения довольно часто являются причиной аварий. Это может быть солнечный луч , на миг ослепивший человека или резкий неожиданный маневр соседней машины.

Одно дело , когда в глаз попадает солнечный лучик , совсем другое – если на колени прыгает карп , которого живьем покупают раз в год. Но иногда случайности выходят за все грани теории вероятности.

Последствия аварии

Она была доставлена в больницу на вертолете , где и получила необходимую помощь. Пострадавшая получила травмы - перелом в области лодыжки и ушиб грудной клетки , но ее жизни ничего не угрожает.

Невозможно предугадать все. Сколько бы законодательных мер не было принято для предотвращения аварий , это не спасло бы потерпевшую даже при условии полного их соблюдения. И хорошо , что отсутствие серьезных последствий позволит водителю и ее семье со смехом вспоминать этот случай.

0