На свое столетие BMW готовит новое купе

Автор: admin    ::::    07.Окт.2013

BMW готовит новое купе
В 2016 году компания BMW отметит свое столетие и к этому моменту готовится к выходу новое купе для треков - BMW M4. Такая версия может стать продолжением 2-дверного BMW M3 GTS, который был представлен в 2011 году.




Серийный ВМW M4 покажут на автосалоне в Детройте в январе будущего года. по предварительным данным новинка будет весить полторы тоны, а версия, предназначенная для трековых гонок снизит массу еще на 100 килограммов и ве благодаря использованию разработчиками карбона.

Что касается мощности силового агрегата, то точной информации по этому поводу пока что нет, но штатная версия будет иметь под капотом 430-сильный мотор с крутящим моментом 500 Нм. Совместно с двигателем функционирует 6-ступенчатая "механика" или 7-диапазонная автоматическая коробка передач.

Отметим, что концепт BMW M4 показали в августе, в американском городке Пэббл-Бич, где проходил конкурс элегантности. BMW M4 должен стать преемником для кабриолета и купе М3, потому что машины в кузове серия номер 3 была представлена седаном и универсалом.

0