Почему владельцам нового Volkswagen Touareg надо срочно вернуть авто дилерам

Автор: Стас Молотов    ::::    09.Июн.2020

Машины ценят за технологии , надежность и гибкие комплектации. Автомобили Volkswagen входят в десятку самых продаваемых марок в России. Неприятным сюрпризом для покупателей стала новость о том , что официальный представитель "Фольксваген Груп Рус"отзывает модель Touareg.

В чем причина отзыва Volkswagen Touareg

Выявлено , что шов сварного соединения трубки трансмиссионного масла выполнен с некоторыми отклонениями от стандарта. На сайте Росстандарта появилась информация , что причиной отзыва автомобилей стал заводской брак партии: возникает возможность утечки трансмиссионного масла. В будущем это может привести к поломке.




Какие машины оказались бракованными

Именно эти модели , как утверждает производитель , могут иметь заводской брак. Официальный представитель отзывает 1099 автомобилей Volkswagen Touareg в России , изготовленных и реализованных в 2019 году.

Что делать людям, купившим бракованные машины

Автомобилисты должны передать транспорт в дилерский центр для осмотра , проверки даты производства трубки трансмиссионного масла и ее замены , если это необходимо. Представители марки обязаны в ближайшее время проинформировать тех владельцев новых машин , которые попадают под отзыв. Машину отправят на завод , где исправят дефект , а затем вернут владельцу.

Для тех , кто не хочет ждать звонка , имеется возможность самостоятельно выяснить , попадает ли их автомобиль под отзыв или нет.

Для этого необходимо:

  • узнать идентификационный номер (VIN-номер) транспортного средства;
  • зайти на сайт Росстандарта;
  • открыть раздел «Документы»;
  • вычислить, есть ли VIN-номер в списке брака;
  • если машина подлежит отзыву, ее нужно сдать в ближайший дилерский центр.

Сообщается , что все работы будут абсолютно бесплатными.

0