В 2020 году в России был продан всего один Lamborghini Aventador, да и тот оказался с браком

Автор: Григорий Воронцов    ::::    10.Июл.2020

Aventador SVJ увидел свет в Монтерее , на специальном показе "The Quail , A Motorsports Gathering"в рамках автомобильной недели , а в октябре того же года состоялась официальная мировая премьера. Август 2018 года был ознаменован презентацией нового суперкара от легендарной компании Lamborghini.

К слову сказать , приставку Jota применяли всего лишь три раза , и обладают ей только наиболее экстремальные модели Lamborghini – ранее ее носил Lamborghini Miura ( 1971 ) , затем – Diablo ( 1994 ) , и вот теперь – яркий и мощный Aventador. Aventador SVJ ( или "SuperVeloce Jota") по праву можно назвать самым быстрым суперкаром в истории итальянского бренда.




Свою мощь и скорость Aventador показал во всей красе , с легкостью "пролетев"круг в 20.6 км за каких-то 6 минут 44.97 секунды. 770 лошадиных сил под капотом рвут с места в карьер , заставляя автомобиль разгоняться до 100 км/ч за рекордные 2.8 секунды , а максимальная скорость этого зверя составляет более 350 км/ч.

Сочетая в себе эксклюзивные дизайнерские решения , передовые инновации , улучшенные технические показатели , этот автомобиль по праву носит звание шедевра автомобилестроения и является жемчужиной в короне компании Lamborghini.

Как известно , открываясь , двери автомобилей марки Lamborghini поднимаются , напоминая собой своеобразные крылья. Однако даже люксовые концерны не застрахованы от ошибок. Это грозит тем , что дверь изнутри будет невозможно открыть , и в случае опасности водитель и пассажир могут оказаться в ловушке. Плановая проверка качества выявила ошибку в сборке – сотрудником компании был неверно установлен тросовый привод , что со временем приведет к выходу из строя всего механизма.

Однако дефект сборки , допущенный неопытным сотрудником , резко снижает уровень безопасности. При этом наружные ручки дверей остаются полностью исправными , и их можно будет использовать опустив стекло. Потому компанией было принято решение развернуть сервисную акцию и отозвать модели Aventador SVJ , проданные в конце 2019 – начале 2020 года.

Под отзыв транспортного средства в нашей стране попала лишь одна модель SVJ Coupe выпуска 2020 года. В России сервисной программой занимается компания Volkswagen Group Rus - официальный представитель Lamborghini на территории России.

Разумеется , данные работы будут проведены бесплатно для автовладельца. Владелец автомобиля информирован письменно и при помощи мобильной связи о необходимости предоставления своего автомобиля в ближайший дилерский центр для проведения диагностики внутреннего дверного механизма и его замены в случае неисправности.

0